Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Éléments de parure percé d’un trou et ciselé de motifs de Leiwen et rinceaux . Jade blanc tacheté de miel. Chine. Dynastie Printemps et Automne 770 à 475 av. J.-C . 4 cm x 3 cm .Usure, calcification et petits éclats