Perle cylindrique de parure percée d’un trou et... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Perle cylindrique de parure percée d’un trou et ciselée de cigales sur fond de Leiwen . Jade miel ambré érodé et calcifié. Chine. Dynastie Han 206 Av Jc à 220 après JC . 5,5 cm x Diam 2,4 cm. Egrenures et petits éclats