Grande table à plateau rectangulaire en marbre Portor mouluré reposant sur deux pieds en forme de consoles adossées sur socles rectangulaires en pierre blanche.
XXème siècle.
200 x 90 cm.
Accidents et restaurations aux pieds et avec tiges métalliques au plateau, avec quelques éclats.