Table circulaire en bois naturel teinté, bois de placage, marqueterie et filets de laiton, reposant sur un piètement quadripode.
On joint :
6 chaises en acajou, garniture de cuir fauve.
75 x 127 cm.
Style néoclassique.
Usures, rayures et petits accidents.