Miroir à parecloses à fronton en bois doré sculpté composé d'éléments anciens à décor de feuillages, rinceaux, concrétions et trophée de musique.
En partie du XVIIIème siècle.
H. : 111 cm Larg. : 73 cm.
Accidents, manques, usures à la dorure et au tain.