Garniture de cheminée en bronze à patine brune et médaille et marbre orangé comprenant une pendule et deux chandeliers :
La pendule épaulée de deux putti, le cadran émaillé blanc décoré d'une guirlande de fleurs, index chiffres arabes pour les heures et points pour les minutes, la base en marbre rouge griotte décorée d'une frise de perles et de rinceaux, reposant sur des pieds toupies.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
H. : 29 cm.
Les chandeliers composés de deux lumières portées par un Amour, la base à l'identique.
H. : 32 cm.
Oxydations, chocs et manques.