Deux femmes aux ailes de papillon (Psyché ?) en bronze à patines brune nuancée ou dorée
Probable paire d'anses de coupe ou vase en céramique.
Numérotées 4 et 5.
Boulons et trous de fixation aux revers.
Epoque Art Nouveau, vers 1900.
H. : 41 cm.
Usures aux patines, rayures, oxydations.