Buste du Génie de la Danse.
Épreuve en bronze à patine dorée nuancée.
Signée CARPEAUX sous le flanc gauche.
Piédouche de section carrée à gradins en marbre vert de mer.
H. : 29 cm (avec socle)
Usures à la patine.