Cinq dessins à l'encre et lavis d'encre sur papier :
- Quatre études de mains.
Montés par deux sur le même montage.
Monogrammés à droite : Th.
De 8 x 12,5 cm à 12 x 15 cm.
- Quatre femmes assises.
Non monogrammé.
16,7 x 17,4 cm.
Quelques piqûres, salissures et taches.