Lot n° 24

Dans le goût du XVIIIème siècle

Estimation :

Décollage d'un aérostat d'un parc animé de personnages et de fontaines. Gouache sur vélin rectangulaire. 13,4 x 20,4 cm (à vue). Dans un cadre, rapporté, en bronze doré orné d'une frise de fleurons. Eclat au verre.