PROCES ARTON, RIBOT A LA COUR D'ASSISE (deuxième planche). 1896.
Lithographie en noir gris, édition à une centaine d'exemplaires. Epreuve portant le timbre rouge du monogramme en bas à gauche, insolée, avec des traces de plis ondulés. Cadre.
(Wittrock 150, Delteil 192) Feuillet un peu coupé : 45 x 57 cm. Sujet rogné d'1cm en hauteur.