"La passerelle du pont des Arts, 1902"
Aquarelle sur traits de crayons sur papier doublé sur carton.
Signé et daté en bas à gauche.
(Papier insolé, petites déchirures sur les bords, traces de trou de punaise,
Petit manque de papier en haut au centre, taches, papier collé en plein sur le carton).
24 x 36 cm
Une attestation d'insertion au supplément du catalogue raisonné du peintre, établie par Madame Fanny Guillon Laffaille, sera remis à l'acquéreur.
P. B.