Boîte à pilules en argent 1er titre (925‰) à décor... Lot 126
Résultat :
Estimation :
Boîte à pilules en argent 1er titre (925‰) à décor d'émail translucide bleu et fond guilloché, rehaussé de frises de fleurs. L'intérieur en vermeil (déformations, manques et accidents). Diamètre : 4,5 cm - Poids brut : 51,5 g On joint une plaque en cuivre émaillé à décor portuaire, portant la mention 1776. Hauteur : 3,2 cm