Lot n° 48

Estimation :

Ensemble de trois assiettes Chine - XVIIIe siècle Ensemble comprenant une assiette creuse à bordure polylobée en porcelaine émaillée polychrome et or à décor central de pagode dans un paysage montagneux; et deux assiettes bleu blanc à décor de bouquets fleuris et de swastika. (Eclats et restaurations, égrenures). Diam. : 20 à 23 cm.