Une robe Chi fu (dragons) A Chinese antique silk costume, China
Chi fu brodé en koseu à décor de dragons à la recherche de la perle sacrée volant parmi des nuées, au dessus de flots tumultueux. Usures mineures. Chine - Fin XIXe siècle
Dim. : 118 x 190 cm.