Une soierie avec des ?ls métalliques dorés et de la soie. A Silk with golden threads and silk, China 17 or 18th century. Décor de phénix ou paon dans le ciel et de motifs bouddhiques et des attributs des lettrés tel le luth et des partitions musicales ou des poèmes à réciter. Usures. Chine - XVII ou XVIII siècle
31 x 30 cm.