Un ancien tapis de selle Tibétain (deux éléments), A complete 19th century Tibetan Chinese saddle rug. Ensemble complet d’un tapis de selle du Tibet chinois, composé d’une selle fabriqué par deux nouages de tapis et réunis par couture sur un support de feutre, et d’un petit tapis rectangulaire. Usures mineures. Chine pour le tibet - Seconde moitié du XIXe siècle
140 x 70 cm. 83 x 70 cm.