Réunion de trois documents de la famille Duvignan Indochine, début du XXe siècle Comprenant une photographie devant un palais de la province du Yunnan, montée sur carton (déchirures en marge) avec la mention «Loy wan koon, Yunnan», indication d’une date au dos 1913 ; Un passeport Chinois «Yunnan fou» daté 1913, Une photographie attribuée à Henri Duvignan de leur logement de fonction «le trésor» à Hanoï.
Dim. : 31 x 25 cm. pour le plus grand.