Bouclier
en vannerie sur cadre de bois, lattes parallèles et poignée en bois à décor polychrome.
Peuple Tetela. Groupe Mongo oriental - République démocratique du Congo.
Long : 122 cm
(Manque quelques ligatures à la poignée)