Lot n° 45

Bouclier

Estimation :

Bouclier en vannerie sur cadre de bois, lattes parallèles et poignée en bois à décor polychrome. Peuple Tetela. Groupe Mongo oriental - République démocratique du Congo. Long : 122 cm (Manque quelques ligatures à la poignée)