Lot n° 11

Petit et ancien masque

Résultat :
Estimation :

Petit et ancien masque en bois semi-dense, à patine sombre et brillante figuré par des joues et un nez en forte projection et une bouche béante. Peuple Kran /We. Libéria /République de Côte d'Ivoire. H : 20 cm (Manques et accidents)