Petit et ancien masque
en bois semi-dense, à patine sombre et brillante figuré par des joues et un nez en forte projection et une bouche béante.
Peuple Kran /We. Libéria /République de Côte d'Ivoire.
H : 20 cm
(Manques et accidents)