Deux balances de changeur complètes de leurs poids,... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Deux balances de changeur complètes de leurs poids, non signées dont une avec une boîte rectangulaire en acajou (133 x 59 mm), première moitié du XIXe siècle ; l'autre avec une boîte ovale en hêtre (176 x 53 mm) et table imprimée des correspondances de valeur des pièces. Début du XIXe siècle.