Lot n° 142

Résultat :
Estimation :

PENDIENTES CRASSULA JEWELLERY THEATRE Espectaculares pendientes largos realizados en oro blanco, formados por diamantes blancos talla brillante, peso total aproximado: 1.03 ct., diamantes verdes talla brillante, peso total aproximado: 0.91 ct., zafiros talla redonda, peso total aproximado: 0.61 ct. y  dos turmalinas verdes talla perilla, peso total aproximado: 31.62 ct. Firmados: JEWELLERY THEATRE. Se acompañan de estuche original. Peso: 20,50 gr.