Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

SORTIJA PRINCIPIOS S. XX Realizada en oro, tipo tresillo, compuesta por un zafiro central talla carré, peso aproximado: 0.20 ct. flanqueado por dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.40 ct. todo orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.10 ct.y zafiros talla redonda. Peso: 6,60 gr.