Lot n° 198

Résultat :
Estimation :

GODOFREDO ORTEGA MUÑOZ (San Vicente de Alcántara, 1899 - Madrid, 1982) Castaños, c.1964  Óleo sobre lienzo de 34 x 42 cm. Firmado. Procedencia: - Colección particular Bibliografía: - Isabel García García, Patronato de la Fundación Godofredo Ortega Muñoz. Catálogo razonado. Página 400, nº 268. Agradecemos a Don Clemente Lapuerta su inestimable ayuda en la correcta catalogación de esta obra.