GEORGE CONDO (1957) Figuras, 1990 Tinta y pastel... Lot 82
Résultat :
Estimation :
GEORGE CONDO (1957) Figuras, 1990 Tinta y pastel sobre papel de 76 x 57.5 cm. Firmado y fechado. Procedencia: - Galería Leyendecker, Santa Cruz de Tenerife - Colección privada, Madrid. Exposiciones: - Barras y Estrellas. Cabildo Insular de Tenerife. Santa Cruz de Tenerife, 1995. Bibliografía: - Díaz-Bertrana, Carlos: “Barras y Estrellas. George Condo”. Santa Cruz de Tenerife, Cabildo Insular de Tenerife, 1995. 5 v.