Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

EDUARDO CHILLIDA (San Sebastian, 1924-2002) Hommage à Johann Sebastian Bach II. 1997  Serigrafía con relieve sobre papel Eskulan de 65 x 50´5 cm. Firmada a lápiz y numerada 106/120. Edita Édouard Weiss, París 1997. Agradecemos al Museo Chillida Leku su colaboración. Procedencia: -Galería Elvira González, Madrid -Colección particular Bibliografía: -Martin van der Koelen, "Eduardo Chillida. Opus IV. Catálogo completo de la obra gráfica 1996-2001", Chorus-Verlag, München 2005, cat. nº 97007. Pág. 33