EDUARDO CHILLIDA (San Sebastian, 1924-2002) Libro... Lot 49
Résultat :
Estimation :
EDUARDO CHILLIDA (San Sebastian, 1924-2002) Libro Parménides, Le poème, VI Relieve sobre papel Eskulan gris de 40 x 35´5 cm. Firmado y numerado a lápiz 47/100. Agradecemos al Museo Chillida Leku su colaboración. Procedencia: -Artcurial, Paris. -Colección particular Bibliografía: -Martin van der Koelen, "Eduardo Chillida. Opus IV. Catálogo completo de la obra gráfica 1996-2001", Chorus-Verlag, München 2005, cat. nº 99003. Pág. 103.