ANTONI TAPIES (Barcelona, 1923-2012) De la carpeta... Lot 45
Résultat :
Estimation :
ANTONI TAPIES (Barcelona, 1923-2012) De la carpeta L'estació. 1984 Aguafuerte en una tinta de 76 x 56cm. Ed. Carles Taché, Barcelona. Impr: J Barbará, Barcelona. Perteneciente a la edición de 45 ejemplares, nº 1 a 45, que van acompañados de una suite de 3 de los grabados (Galfetti 987, 988, y 989). Al dorso, justioficación de la tirada, ejemplar nº 20, firmada. Galffeti 988