Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

ANTONI TÁPIES (Barcelona, 1923- 2012) Llambrec material , 1975 Libro de artista compuesto por doce litografías sobre papel offset de 44 x 32´5 cm. Acompañadas por dieciséis poemas de Shuzo Takiguchi. Ejemplar número 266/500.  En su estuche original y firmado. Polígrafa de Barcelona.