René LALIQUE 1860-1945 - Mascotte de voiture, en verre pressé moulé représentant une tête d'Aigle. Un éclats à une plume. Signé dessous R.LALIQUE, et dans le moule R.LALIQUE. Signé "R. Lalique". Haut. 11,3 cm.
Notes: Marcilhac 1138