Romano ROMANELLI (Florence 1882 – id. 1969) – « Flore »- Sculpture en marbre blanc de carrare, signée sur le tertre, et localisée à Florence. Un accident à l’aile gauche de l’oiseau.
Hauteur : 104 cm.