David Klöker Von EHRENSTRAHL (Hambourg 1629 -... Lot 17
Résultat :
Estimation :
David Klöker Von EHRENSTRAHL (Hambourg 1629 - Stockhom 1698)
Portrait de dame en buste
Toile
75 x 61 cm
Signée à droite : David Klöker
Restaurations anciennes
Exposé au Château de Versailles pour l’exposition : « Les artistes suédois en France au XVIIIe siècle - 15 juin / 30 septembre 1945 » sous le N°18.
Exposé au Musée Carnavalet à Paris dans l’exposition « La Suède et Paris - Avril - Juin 1947 » sous le numéro 119.