Montre bracelet de dame en or jaune (750)
Boîtier carré, lunette cerclée d'un filet émaillé bleu.
Cadran à fond bleu nuit, signé, index bâtons dorés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond vissé, numéroté 175794.
Bracelet articulé à maille tressée, fermoir clapet.
Poids brut: 48,6 g.
Dim. boîtier: 23 x 23 mm. - Long.: 17 cm.
Petites rayures d'usage, très léger accident à une maille du bracelet.
Avec écrin de la maison.