Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond émaillé marron de trois tons dégradés façon oeil de tigre, signé et siglé.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 1050.
Fond clipsé et numéroté 667261 35110 1.
Bracelet en cuir marron façon crocodile à boucle ardillon en métal, rapportés.
Vers 1970.
Poids brut: 31,3 g.
Diam. boîtier: 33 mm. - Long.: 22 cm.
Usure au bracelet, petites rayures d'usage.