Etui à cure-dents en or (750) à charnière, de forme rectangulaire ciselé de rainures horizontales sur toutes les faces.
Poinçon d'orfèvre: A.J.S[?], probablement Alexender
James STRACHAN (1774-1850)
LONDRES, 1805 [K]. 18 carats.
Règne de George III.
Poids: 92,4 g. - Dim.: 1,8 x 7,5 x 3,4 cm.
Petites rayures d'usage.