Lot n° 15

TUDOR HÉRITAGE

Résultat :
Estimation :

RÉF. 70330 SÉRIE CONTEMPORAINE. Chronographe en acier Cadran gris avec index flèches et aiguilles luminescentes, graduation minutes, guichet dateur à 6h et 2 compteurs pour la petite seconde et totalisateur des 45 minutes du chrono Lunette tournante bidirectionnelle avec graduation 12h. Mouvement automatique. Couronne, poussoirs et fond vissés Bracelet acier, boucle déployante Tudor Cadran, boîtier et mouvement signés Numérotée J334892 Écrin, certificat Série contemporaine. État proche du neuf Diam. 41 mm.