Chronographe en or 18K. 2 compteurs
Cadran argenté, index mixte, aiguilles bâtons acier bleui
Compteur totalisateur 30 mn à 3h
Seconde permanente à 6h
Échelle tachymètre et télémètre
Mouvement base Valjoux 22. Fréq.. 18 000 Alt/h.
Signé Lebois
Échappement à ancre, spiral Breguet.
Boîtier 3 corps. Poussoirs rectangles. Fonctionne, bon état
Poids brut 42,4 gr
Diam.: 35 mm