Lot n° 3

LEBOIS & CIE Vers 1940

Estimation :

Chronographe en or 18K. 2 compteurs Cadran argenté, index mixte, aiguilles bâtons acier bleui Compteur totalisateur 30 mn à 3h Seconde permanente à 6h Échelle tachymètre et télémètre Mouvement base Valjoux 22. Fréq.. 18 000 Alt/h. Signé Lebois Échappement à ancre, spiral Breguet. Boîtier 3 corps. Poussoirs rectangles. Fonctionne, bon état Poids brut 42,4 gr Diam.: 35 mm