Lot n° 36

Estimation :

Taste-vin (tasse à vin) en argent, le corps à décor de cannelures, prise à enroulements Maître orfèvre Delanois Claude Nicolas, maître en 1766, Paris 1789 P : 8 gr, Ø 8 cm