Lot n° 101

Estimation :

Coupe sur pied en corne de rhinocéros tournée. Coupe tronconique avec pied en forme de balustre reposant sur une base circulaire moulurée. Allemagne du sud, vers 1680-1700 (petits manques en bordure du pied et de la coupe, fentes) H_20,8 cm