Lot n° 99
Bidding closed
Result : Not available
Boîte couverte polylobée en ivoire tourné à décor de treillage reposant sur trois pieds en forme de sphère aplatie godronnée. Intérieur orné d'une rosace et fond avec polylobe et rosette guillochée; revers du couvercle avec polylobes moulurés entourant une fleur à six pétales; prise du couvercle en sphère godronnée.
Allemagne ou Danemark, XVIIe siècle (prise du couvercle recollée, petite fente au rebord de la coupe)
H_9 cm
Auction's title
Auction's date
Auction location