Lot n° 97

Résultat :
Estimation :

Grand masque de fontaine en pierre calcaire sculptée représentant une tête de Neptune ceinte d'un diadème et d'une couronne de laurier. Bourgogne, XVIIe siècle (restauration au nez) H_98 cm L_62 cm