Lot n° 225

Résultat :
Estimation :

Chine, XVIIIe siècle Panneau en bois laqué noir à décor incrusté de nacre représentant les huit immortel au paradis. Le revers à décor de fleurs et feuillages en laque vert, rouge et paillettes de nacre. Dim.?: 39, 5cm x 52, 5cm État?: Petits manques, accident à un coin