Chine, XVIIIe siècle
Panneau en bois laqué noir... Lot 225
Résultat :
Estimation :
Chine, XVIIIe siècle
Panneau en bois laqué noir à décor incrusté de nacre représentant les huit immortel au paradis. Le revers à décor de fleurs et feuillages en laque vert, rouge et paillettes de nacre.
Dim.?: 39, 5cm x 52, 5cm
État?: Petits manques, accident à un coin