Lot n° 143

Estimation :

Chine, XIXe siècle Ensemble de sept pièces en émaux de la famille rose sur cuivre, comprenant?: un diffuseur à parfums de voyage à décor de scènes paysagées animées de personnages?; une boîte couverte?; et cinq raviers à motifs divers. D. 10cm - L. 8, 5 et 10cm (fêles et petites restaurations)