Lot n° 133

Estimation :

Chine, début XIXe siècle Lot de onze raviers et deux sorbets en émaux de la famille rose sur cuivre à décor de scènes galantes et scènes de paysages animées de personnages européens sur fond de composition florale. Dim. Raviers 9, 3 x 9, 3cm - H. Sorbets 4, 3cm (Rayures et gerces)