Lot n° 87

Estimation :

Chine, XVIIe siècle Vase balustre en porcelaine et émaux de la famille verte à décor de dragons et de phénix poursuivant la perle sacré parmi les nuages. Monture européenne en bronze doré (postérieure). H. (base comprise)?: 37cm. État?: Restauration au col