Chine, époque Ming, XVIe siècle Petit vase Meiping... Lot 78
Résultat :
Estimation :
Chine, époque Ming, XVIe siècle Petit vase Meiping en porcelaine et émaux vert de gris sous couverte, à décor d’un sage dans son palais. (Fêles de cuisson)