FRAGMENTS DE TAPISSERIE COPTE, Egypte VIIe siècle, lin et laine, fond écru, décor brun d'une danseuse et de branches fleuries. 0, 16 x 0, 09 m & 0, 16 x 0, 15 m FRAGMENTS DE TAPISSERIE COPTE, EgypteVIIe siècle, lin et laine, fond écru, décor brun d'un cavalier dans des rinceaux feuillagés (usures et manques) 0, 14 x 0, 17 m