FRAGMENTS DE TAPISSERIE COPTE, Egypte, VIIIe siècle, lin et laine, partie de carré écru à décor polychrome de fleurs et animaux (usures). 0, 22 x 0, 21 m FRAGMENT DE GALON EN TAPISSERIE COPTE, Egypte, VIIe siècle, lin et laine, fond écru, décor brun d'une danseuse. 0, 23 x 0, 06 m