Lot n° 54

Résultat :
Estimation :

Louis VALTAT (1869-1952) Madame Zette Dupont assise, circa 1930 Huile sur toile, signée du cachet monogramme L.V en bas à droite 81 x 65 cm L'oeuvre est archivée dans les Archives L-A Valtat sous le n°P-O/176. Un certificat de Monsieur Valtat en date du 2 février 2000 sera remis à l'acquéreur. Provenance : Vente Christie's Londres, 16.02.1989 Chevau-Légers Enchères, Versailles, 10.12.216, n.126