Louis VALTAT (1869-1952)
Madame Zette Dupont... Lot 54
Résultat :
Estimation :
Louis VALTAT (1869-1952)
Madame Zette Dupont assise, circa 1930
Huile sur toile, signée du cachet monogramme L.V en bas à droite
81 x 65 cm
L'oeuvre est archivée dans les Archives L-A Valtat sous le n°P-O/176.
Un certificat de Monsieur Valtat en date du 2 février 2000 sera remis à l'acquéreur.
Provenance : Vente Christie's Londres, 16.02.1989
Chevau-Légers Enchères, Versailles, 10.12.216, n.126