Paul CÉZANNE (1839-1906)
Felsen und Bäume (Rochers... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Paul CÉZANNE (1839-1906)
Felsen und Bäume (Rochers et arbres), 1890-1895
Dessin à la mine de plomb et aquarelle
46 x 35 cm
Provenance ; Galerie Bollag, Zürich
Exposition : "Paul Cézanne, Aquarelles 1866-1906", Kunsthalle Tübingen,Zürich, 16 janvier-2 mars 1982, sous le n°47.(Etiquette au dos)
Bibliographie : "Cézanne, Dessins et Aquarelles" par Götz Adriani, Editions Bibliothèque des Arts, Paris 1981 , reproduit sous le n°47 , décrit p.271.