Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Paul CÉZANNE (1839-1906) Felsen und Bäume (Rochers et arbres), 1890-1895 Dessin à la mine de plomb et aquarelle 46 x 35 cm Provenance ; Galerie Bollag, Zürich Exposition : "Paul Cézanne, Aquarelles 1866-1906", Kunsthalle Tübingen,Zürich, 16 janvier-2 mars 1982, sous le n°47.(Etiquette au dos) Bibliographie : "Cézanne, Dessins et Aquarelles" par Götz Adriani, Editions Bibliothèque des Arts, Paris 1981 , reproduit sous le n°47 , décrit p.271.